"Heiliger Nikolaus von Myra"
Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, als Bischof segnend mit dem Evangeliar dargestellt, Tempera auf Holz, fein graviertes Silberoklat mit russischem Beschauzeichen (1895), 18 x 14,5 cm, in braun gebeizter, verglaster Holzkassette, 27 x 24 cm, kleine Furnierschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2016 - 16:32
EUR 450.-
EUR 450.-
"Heiliger Nikolaus von Myra"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.08.2016 - 16:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.08. - 11.08.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT